04.11.2014 19:00

В осенние каникулы мы отметили День народного единства информационным часом, на котором дети познакомились с исторической основой этого праздника: осенний праздник Казанской иконы Божьей Матери и освобождение Москвы в 1612 г. народным ополчением Кузьмы  Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов.

Сегодня, как никогда, является актуальной темой межнациональных отношений в нашей стране в целом, и в любом городе, в любой школе в отдельности. Обычно принято говорить о толерантности, терпимости друг к другу. Но это не совсем то слово, которое могло бы сплотить воедино

всех людей нашей страны, разных вер и национальностей.

Заглядывая в героическое прошлое нашей родины, невольно вспоминаешь те отношения между народами нашей необъятной страны, которые мы всегда называли Дружбой народов. Именно дружба -- то, что может сегодня вновь сплотить наши ряды, дать новое дыхание отношениям между всеми народами Российской Федерации.