Хранители воды

21.01.2016 16:42

Рациональное использование, охрана водных экосистем и повышение экологической культуры населения становятся в современном мире первостепенными задачами, решать которые нужно уже сегодня.

Наша школа принимает участие в общероссийском образовательном проекте "Хранители воды". Это организация экологического урока с целью формирования среди детей и подростков культуры ответственного потребления воды.

Учащиеся 1-4 и 5-8 классов ознакомились с презентацией на тему, обсудили в доступной для каждого уровня форме проблемы экологии водных ресурсов, ответили на вопросы. После чего в процессе настольной игры "Хранители воды", выполняя задания, "очистили" озеро - место обитания игрового персонажа Бобра.

В конце мероприятия дети получили карманную книжку-раскладушку с памятками по сохранению водных ресурсов и инструкциями для самостоятельной практической работы по теме урока.