Этническая суббота "Русские посиделки" и "100 лет со дня рождения Мустая Карима"

19.10.2019 15:20
1. Ученики 7 класса (классный руководитель Митрошина Елена Владимировна) познакомили присутствующих с замечательной русской народной традицией устраивать посиделки. В зале можно было увидеть старинные вещи: керосиновые лампы, самовар, деревянную и глиняную утварь, вышитые скатерти, занавески, колыбель. В ходе мероприятия дети пели русские народные песни, частушки, отвечали на вопросы викторины. На практике дети прочувствовали дух единения, задорного веселья после завершения трудов праведных. Таким образом сохраняются традиции и воспитывается уважение к культуре и быту русского народа.

2. Учащиеся 5 класса (классный руководитель Хуснуллина Ляля Фанавиевна) подготовили литературную композицию к 100-летию со дня рождения Мустая Карима. Мустафа Сафич - поэт, писатель, драматург, публицист и общественный деятель - родился 20 октября1919 года, в год
образования республики, и стал олицетворением башкирской литературы, национальным достоянием Башкортостана и символом общечеловеческой культуры большой многонациональной страны.